Памятка для  родителей

по  воспитанию  культуры  поведения  у детей.

·         Не  демонстрируйте  своему  ребёнку  показную  вежливость  и чуткость.

Очень скоро  он  начнёт  вам  подрожать  и  поступать  так  в  первую  очередь  по  отношению  к  вам  самим.

·       Не  грубите  и  не  сквернословьте  сами. Ваша  привычка  станет  привычкой  вашего  ребёнка.

·       Не  говорите  о  чужих  людях  плохо  и  неуважительно.

Если  вы  покажите  в  этом  пример  своему  ребёнку,   ждите, что  очень  скоро  он  скажет  то же  самое  о вас.

·      Будьте  тактичны  по  отношению  к  другим  людям. Это  урок  вашему  ребёнку  добра  и  человечности.

·      Не  бойтесь  извиниться  перед  кем- то  в  присутствии  своего  ребёнка. В  этот  момент  вы  ничего  не  теряете,  лишь  приобретаете  уважение  своего  ребёнка.

·      Проявляйте  благородство  даже  тогда,  когда  вам  очень  не  хочется  его  проявлять, учите  этому  качеству  своего  ребёнка.

·      Помните,  что  поведение - это  зеркало, в  котором  отражается истинный  облик  каждого!

МЫ                      и                  ДЕТИ

Критикуем

Ненавидят

Враждуем