Техника безопасности и правила поведения учащихся во время зимних каникул.

1. Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги; соблюдать правила дорожного движения;

2. Соблюдать правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке.

2.1. Запрещается разжигать костры на территории городов и территории лесного массива;

2.2. Быть осторожным на льду. При недостаточной толщине до 15 см. не выходить на лёд.

2.3. Необходимо осторожно обращаться с лыжами, коньками, санками.

2.4. При очень низкой температуре воздуха не выходить на прогулку во избежание обморожения кожи.

3. Необходимо заботиться о своем здоровье; проводить профилактические мероприятия против гриппа и простуды;

4. Быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д.

5. Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами;

6. Соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере;

7. Быть осторожным в обращении с домашними животными;

8. Запрещается находиться на улице без сопровождения взрослых после 21.00 часов.

ИНСТРУКТАЖ

по правилам безопасного поведения учащихся в зимний период.

1.Террористическая, пожарная безопасность, правила поведения в местах массового скопления людей,.

2.О необходимости соблюдать статьи Закона Краснодарского края №1539-КЗ « О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

3.О правилах дорожного движения   на дороге и велосипеде.

4.О правилах дорожного движения  на  мопедах, скутерах и мотоциклах.

5. правила поведения в зимний период на дороге и замёрзших водоёмах.

Роспись учащегося__________________________

Роспись родителей__________________________